中部大学硬式野球部

  • ページの本文のみをプリントします。ブラウザの設定で「背景色とイメージを印刷する」設定にしてください。
  • ページ全体をプリントします。ブラウザの設定で「背景色とイメージを印刷する」設定にしてください。

メンバー紹介

中部大学硬式野球部のスタッフ・メンバーを紹介します。

2019年4月1日現在

ポジション 氏名 身長 体重 投打 学年 出身校 学科
投手 片塩 響介 182 83 右・右 4 長野工業 経営総合学科
木川 柊一朗 190 90 右・右 4 綾羽 日本語日本文化学科
酒井 鎌 168 72 右・右 4 春日丘 歴史地理学科
高瀬 克一朗 181 84 右・右 4 砺波工業 歴史地理学科
高橋 海人 183 78 右・右 4 沼津市立沼津 心理学科
野村 佳久 178 85 左・左 4 春江工業 経営総合学科
平松 卓磨 170 76 右・右 4 愛産大三河 経営総合学科
高山 滉平 168 74 右・右 3 三重 スポーツ保健医療学科
宮本 匠 181 76 右・右 3 中部大第一 現代教育学科
駒田 裕大 177 71 右・右 3 菰野 国際学科
大野 将輝 175 73 右・右 3 龍谷大平安 国際学科
琴浦 翔 177 74 左・左 3 遊学館 経営総合学科
山田 涼太 182 75 右・左 3 藤井 経営総合学科
山内 智貴 178 76 右・右 3 いなべ総合学園 経営総合学科
新井 雄大 178 70 左・左 2 星城 国際学科
牛田 鉱代 177 67 右・右 2 中部大春日丘 経営総合学科
大塚 理功 164 63 左・左 2 武生商業 経営総合学科
加藤 雅也 185 74 右・右 2 中部大第一 国際学科
辻垣 泰良 182 75 左・左 2 中部大第一 国際学科
早矢仕 飛希 182 96 右・右 2 享栄 国際学科
青山 武樹 182 80 右・右 比叡山 日本語日本文化学科
浅野 竜明 175 80 左・左 星城 経営総合学科
沖山 亮太 176 74 右・左 享栄 国際学科
加納 龍志 177 65 右・右 享栄 国際学科
河内 頼 179 75 右・右 菰野 日本語日本文化学科
近藤 大晟 172 65 左・左 知立 歴史地理学科
田口 大誠 182 71 右・右 土岐商業 経営総合学科
茶谷 琉斗 180 84 左・左 愛産大工業 経営総合学科
林 正都 174 71 左・左 藤枝明誠 経営総合学科
平田 陽生 181 75 右・右 県立岐阜商業 国際学科
日渡 柊太 175 70 右・右 市立岐阜商業 経営総合学科
古澤 亮 176 67 左・左 岐阜総合学園 スポーツ保健医療学科
保崎 大雅 173 71 右・右 中部大第一 日本語日本文化学科
山本 龍汰 181 69 右・右 新城東 経営総合学科
捕手 寶 裕之 180 78 右・右 4 大垣商業 経営総合学科
松瀬 憲佑 176 80 右・左 4 知立 経営総合学科
安達 尚弥 174 77 右・右 3 白子 歴史地理学科
高橋 優人 178 85 右・右 3 中部大春日丘 歴史地理学科
城野 達哉 177 75 右・左 2 武生商業 経営総合学科
石原 龍 172 68 右・右 川之江 経営総合学科
宇納 弘貴 168 78 右・右 1 池田 経営総合学科
相宮 勇平 177 79 右・右 1 市立岐阜商業 建築学科
茶木 一紀 172 71 右・左 1 東郷 スポーツ保健医療学科
永田 航規 175 78 右・右 愛産大工業 経営総合学科
福元 弘之 174 77 右・右 1 松阪工業 経営総合学科
堀 託士 179 78 右・右 中部大春日丘 日本語日本文化学科
内野手 井上 良介 168 70 右・右 4 美濃加茂 経営総合学科
内山 裕太 174 72 右・左 4 土岐商業 経営総合学科
栗山 浩太朗 178 86 右・左 4 遊学館 経営総合学科
野原 和考 180 80 右・右 4 大垣商業 国際学科
河原 大成 173 79 右・右 3 富山第一 日本語日本文学科
辻 一歩 174 66 右・左 3 星城 国際学科
土屋 然生 167 66 右・左 3 美濃加茂 国際学科
大髙 将矢 176 77 右・左 3 菰野 日本語日本文学科
小林 駿 166 69 右・左 3 至学館 経営総合学科
戸田 拓 177 75 右・左 3 龍谷大平安 国際学科
中川 涼成 181 93 右・左 3 享栄 国際学科
堤 晟一郎 178 76 右・左 3 佐久長聖 スポーツ保健医療学科
三石 勘助 168 69 右・左 3 佐久長聖 スポーツ保健医療学科
森川 滉介 173 78 右・右 3 美濃加茂 経営総合学科
黒田 海斗 180 75 右・右 3 坂井 経営総合学科
相澤 研吾 167 68 右・左 3 東海大静岡翔洋 国際学科
駒田 翔紀 165 59 右・右 3 美濃加茂 国際学科
池田 成輝 175 71 右・左 2 上田染谷丘 経営総合学科
牛島 翔紀 170 71 右・左 2 星城 経営総合学科
大橋 翔真 174 68 右・右 2 中部大春日丘 スポーツ保健医療学科
勝股 裕太佳 170 71 右・右 2 東海大諏訪 経営総合学科
國谷 晃汰 171 76 右・右 2 金沢 経営総合学科
栗田 大吾 174 74 右・右 2 市立岐阜商業 コミュニケーション学科
桜井 貴一 165 65 右・右 2 佐久長聖 スポーツ保健医療学科
櫻井 仁 167 58 右・右 2 名古屋国際 歴史地理学科
三宅 康太 183 80 右・右 2 土岐商業 経営総合学科
山下 大輝 165 67 右・左 2 豊川 日本語日本文化学科
梅村 聡一 168 71 右・右 菰野 経営総合学科
大西 一瑳 170 70 右・右 豊川 経営総合学科
北山 侍穏 177 73 右・右 敦賀気比 経営総合学科
辻村 雄輝 174 75 右・右 宇治山田 歴史地理学科
寺島 圭汰 171 63 右・左 市立岐阜商業 経営総合学科
豊永 奏風 160 60 右・左 中部大春日丘 日本語日本文化学科
西尾 侑大 180 80 右・右 中部大春日丘 経営総合学科
野沢 崚 175 82 右・右 いなべ総合学園 経営総合学科
橋本 海 171 80 右・右 菰野 経営総合学科
藤澤 朋輪 167 68 右・左 豊川 経営総合学科
村瀬 広拓 168 70 右・右 郡上 経営総合学科
村山 新 169 67 右・右 いなべ総合学園 国際学科
八木 拓真 168 68 右・右 磐田東 経営総合学科
山田 好晟 180 92 右・右 中部大第一 日本語日本文化学科
外野手 稲生 達也 172 88 右・右 4 大府 経営総合学科
武市 啓志 177 82 右・右 4 豊川 国際学科
元田 健太 175 75 左・左 4 中京 国際学科
早川 幸汰 163 67 左・左 3 享栄 経営総合学科
森 立樹 176 80 右・右 3 至学館 経営総合学科
浅井 大輝 174 78 右・右 3 中部大第一 国際学科
丹下 大輝 180 74 右・右 3 名古屋国際 国際学科
梶田 涼介 176 73 右・左 2 麗澤瑞浪 経営総合学科
清水 英樹 177 76 右・左 2 いなべ総合学園 歴史地理学科
杉本 修太郎 179 75 右・左 2 東浦 経営総合学科
田中 将伍 171 66 右・右 2 小松 国際学科
谷口 大成 169 66 左・左 2 富山第一 歴史地理学科
西林 輝 175 72 右・左 2 中部大春日丘 情報工学科
長谷坂 圭亮 180 80 左・左 2 大府 国際学科
平沢 綾平 176 78 右・右 2 麗澤瑞浪 国際学科
松野 隼 184 81 右・右 2 尽誠学園 英語英米文学科
森本 空 169 65 右・左 2 愛知啓成 経営総合学科
伊藤 魅偉 171 67 右・右 中部大第一 経営総合学科
大原 寿斗 172 68 右・右 中部大春日丘 スポーツ保健医療学科
佐藤 大輔 178 71 右・左 常葉大橘 経営総合学科
辻 航平 163 62 右・左 浜田 電気電子システム工学科
永野 伶 178 75 右・右 中部大第一 国際学科
濱 英登 178 78 右・左 豊川 経営総合学科
役職 氏名 出身校
部長 行本 正雄 大阪大学
副部長 宮下 浩二 名古屋大学
副部長 善久 裕司 早稲田大学
監督 堀田 崇夫 中部大学
コーチ 原 義彦 中部大学
奥村 孝一 岐阜工業(王子)
役職 氏名 学年 出身校 学科
主将 武市 啓志 豊川 国際学科
副主将 寳 裕之 大垣商業 経営総合学科
主務兼学生コーチ 太田 恭輔 いなべ総合学園 歴史地理学科
副主務兼学生コーチ 岡本 康亮 中部大春日丘 経営総合学科
マネージャー兼学生コーチ 數井 日向 いなべ総合学園 経営総合学科
マネージャー 市川 竜己 刈谷北 機械工学科
西川 優作 誠信 日本語日本文化学科
片桐 眞衣 岡崎西 応用生物学科
大倉 亜沙 享栄 経営総合学科
縣 まりん 清林館 国際学科

ページの先頭へ