中部大学硬式野球部

  • ページの本文のみをプリントします。ブラウザの設定で「背景色とイメージを印刷する」設定にしてください。
  • ページ全体をプリントします。ブラウザの設定で「背景色とイメージを印刷する」設定にしてください。

メンバー紹介

中部大学硬式野球部のスタッフ・メンバーを紹介します。

2022年7月6日現在

ポジション 氏名 身長 体重 投打 学年 出身校 学科
投手 青山 武樹 182 73 右・右 比叡山 日本語日本文化学科
浅野 竜明 174 75 左・左 星城 経営総合学科
石原 龍 172 70 右・右 川之江 経営総合学科
河内 頼 180 86 右・右 菰野 日本語日本文化学科
近藤 大晟 172 70 左・左 知立 歴史地理学科
田口 大誠 182 71 右・右 土岐商業 経営総合学科
茶谷 琉斗 180 78 左・左 愛産大工業 経営総合学科
林 正都 174 75 左・左 藤枝明誠 経営総合学科
平田 陽生 183 83 右・右 県立岐阜商業 国際学科
日渡 柊太 176 78 右・右 市立岐阜商業 経営総合学科
古澤 亮 176 74 左・左 岐阜総合学園 スポーツ保健医療学科
山本 龍汰 181 71 右・右 新城東 経営総合学科
稲葉 乃永 187 85 右・右 東海大甲府 スポーツ保健医療学科
内海 尚悟 180 67 右・右 東濃実業 都市建設工学科
大谷 彰吾 179 80 右・右 安城学園 国際学科
大西 菖瑚 180 83 右・右 川之江 経営総合学科
河合 哲平 183 72 左・左 安城東 現代教育学科
佐藤 洵士 181 70 右・右 能代 環境生物学科
塚本 裕也 181 80 左・左 小松商業 経営総合学科
水谷 健吾 182 78 右・右 星城 国際学科
宮嶋 利輔 172 70 左・左 美濃加茂 経営総合学科
吉田 直哉 188 83 右・右 中京学院大中京 機械工学科
伊藤 優吾 176 77 右・右 中部大春日丘 経営総合学科
小山 智久 176 75 右・右 藤枝明誠 スポーツ保健医療学科
齋藤 秀太 180 81 左・左 福井商業 経営総合学科
高津 幸司郎 190 82 右・右 名経大高蔵 国際学科
辻 愛大 173 70 右・右 比叡山 スポーツ保健医療学科
寺瀨 太紀 179 75 左・左 小松商業 経営総合学科
中瀬 皓也 181 84 左・左 中部大春日丘 経営総合学科
二井 俊亮 170 72 左・左 中部大春日丘 経営総合学科
村瀬 俊 174 75 右・両 美濃加茂 国際学科
森田 流星 181 77 右・右 名古屋国際 スポーツ保健医療学科
山脇 歩真 182 86 右・右 香川県藤井 経営総合学科
泉 琉麻 174 76 右・右 いなべ総合学園 歴史地理学科
大澤 睦永 171 80 右・右 中部大春日丘 国際学科
小川 鳳斗 177 68 左・左 豊田 情報工学科
川村 珠右 190 85 右・右 星城 国際学科
榊原 秀 167 73 右・右 中部大春日丘 経営総合学科
佐藤 祐樹 180 82 右・右 いなべ総合学園 経営総合学科
田近 優太 178 75 左・左 市立岐阜商業 経営総合学科
寺澤 貴基 173 70 右・右 遊学館 経営総合学科
原田 暉大 179 77 左・左 名古屋国際 歴史地理学科
肥田 雄策 180 73 右・右 聖隷クリストファー 経営総合学科
南 慶二朗 175 75 右・左 福井商業 経営総合学科
捕手 宇納 弘貴 170 84 右・右 池田 経営総合学科
相宮 勇平 177 77 右・右 市立岐阜商業 建築学科
茶木 一紀 172 72 右・左 東郷 スポーツ保健医療学科
堀 託士 178 76 右・右 中部大春日丘 日本語日本文化学科
人見 航太 176 86 右・右 富山第一 スポーツ保健医療学科
廣田 陽斗 175 89 右・右 高岡第一 日本語日本文化学科
猪熊 慶晃 179 78 右・右 栄徳 経営総合学科
岩佐 航太郎 180 87 右・右 福井商業 経営総合学科
清水 智裕 181 82 右・右 大垣日大 日本語日本文化学科
高橋 陸斗 178 85 右・右 星城 経営総合学科
武田 日向 171 73 右・左 尽誠学園 日本語日本文化学科
浦山 旭陽 167 73 右・右 東郷 歴史地理学科
河野 斗海 160 76 右・右 英明 経営総合学科
清水 暖斗 170 78 右・右 岐阜聖徳学園 経営情報学部
早坂 亘央 181 89 右・右 中部大春日丘 経営総合学科
内野手 大西 一瑳 171 74 右・右 豊川 経営総合学科
北山 侍穏 177 73 右・右 敦賀気比 経営総合学科
寺島 圭汰 171 69 右・左 市立岐阜商業 経営総合学科
橋本 海 173 80 右・右 菰野 経営総合学科
濱 英登 179 87 右・左 豊川 経営総合学科
藤澤 朋輪 168 68 右・左 豊川 経営総合学科
山田 好晟 180 91 右・右 中部大第一 日本語日本文化学科
鴨井 壮二郎 172 87 左・左 麗澤瑞浪 経営総合学科
上林 勇貴 172 62 右・右 東海大諏訪 経営総合学科
近藤 佳輝 171 72 右・右 星城 国際学科
貞木 貴博 170 66 右・右 中部大第一 国際学科
佐野 大陽 177 77 右・右 常葉大橘 日本語日本文化学科
柴田 零士 175 74 右・右 中部大春日丘 経営総合学科
立花 光希 181 75 右・右 豊川 経営総合学科
中神 達哉 172 65 右・左 豊川 経営総合学科
西田 玲央 174 82 右・右 佐久長聖 スポーツ保健医療学科
樋口 颯真 176 74 右・右 多治見工業 電気電子システム工学科
松井 孝樹 172 67 右・右 小牧南 スポーツ保健医療学科
三浦 秦平 171 83 右・右 島田 経営総合学科
吉永 翔吾 176 73 右・右 中部大第一 国際学科
伊藤 匠汰 168 88 右・右 津田学園 スポーツ保健医療学科
魚川 龍太郎 170 73 右・左 中京 歴史地理学科
奥村 晃令 168 60 右・左 名古屋国際 国際学科
武原 禅 168 66 右・左 大府 国際学科
橋本 歩音 171 58 右・左 近江 経営総合学科
松下 侑奨 174 84 右・左 麗澤瑞浪 国際学科
水野 塁偉 168 65 右・左 大垣商業 経営総合学科
村上 真哉 177 87 右・左 小松 国際学科
村木 陽亮 177 83 右・左 いなべ総合学園 歴史地理学科
山本 陸来 183 98 右・右 浜松商業 経営総合学科
渡邉 脩太 171 71 右・左 麗澤瑞浪 経営総合学科
赤塚 庄輝 160 60 右・右 佐久長聖 スポーツ保健医療
浅野 寛太 170 90 右・左 国際学科
磯部 巧実 175 72 右・右 帝京大可児 経営総合学科
岩嵜 佑星 170 62 右・左 羽島北 コミュニケーション学科
岩本 朔弥 178 86 右・右 大垣日大 経営総合学科
太田 光優 176 81 右・左 島田商業 経営総合学科
小笠原 雅斗 176 74 右・右 栄徳 国際学科
小南 遼太 175 65 右・右 生光学園 経営総合学科
斎藤 悠 178 82 右・右 名古屋国際 国際学科
鈴木 梧正 160 68 右・右 大阪産業大学附属 経営総合学科
津田 鳳斗 179 77 右・左 福井商業 経営総合学科
西脇 大貴 170 72 右・左 大垣商業 経営総合学科
山下 真生 168 71 右・右 郡上 スポーツ保健医療
外野手 伊藤 魁偉 170 68 右・右 中部大第一 経営総合学科
佐藤 大輔 179 72 右・左 常葉大橘 経営総合学科
永野 伶 178 79 右・右 中部大第一 国際学科
村瀨 広拓 170 68 右・右 郡上 経営総合学科
村山 新 170 70 右・右 いなべ総合学園 国際学科
八木 拓真 170 67 右・右 磐田東 経営総合学科
五十嵐 一樹 178 79 右・右 名古屋国際 歴史地理学科
稲川 瑛基 168 59 右・左 帝京大可児 経営総合学科
岩佐 健太郎 179 91 右・右 麗澤瑞浪 歴史地理学科
内田 歩希 170 72 左・左 市立岐阜商業 経営総合学科
川口 航弥 170 75 右・左 東海大甲府 国際学科
倉地 賢 168 71 右・右 東邦 経営総合学科
梨本 晃弘 171 63 右・右 いなべ総合学園 歴史地理学科
畠山 楓真 179 85 右・左 尽誠学園 国際学科
平尾 侑大 173 71 右・右 市立岐阜商業 経営総合学科
福井 優也 171 70 右・左 浜松商業 経営総合学科
降旗 明 171 67 左・左 豊川 国際学科
山岸 陽希 174 76 右・左 中部大第一 国際学科
山崎 楓真 174 68 右・左 清水桜が丘 経営総合学科
阿部 誓哉 170 63 右・右 佐久長聖 スポーツ保健医療学科
乾 昇太 179 78 右・左 中部大春日丘 スポーツ保健医療学科
大野 孝太 168 67 右・右 誠信 国際学科
杉浦 友哉 172 76 右・左 東海大甲府 スポーツ保健医療学科
中橋 瞭 168 66 右・左 中部大第一 経営総合学科
野村 壮邦 183 78 右・右 岡崎学園 経営総合学科
水野 太陽 172 66 右・右 美濃加茂 経営総合学科
渡邉 騰哉 162 74 左・左 名古屋国際 心理学科
足立 颯哉 174 74 右・左 中部大春日丘 国際学科
梅田 迅 171 65 右・左 三重 国際学科
柄澤 琉世 175 73 右・左 東海大甲府 建築学科
岸田 宗馬 172 73 左・左 香川県藤井 スポーツ保健医療
木下 凌佑 177 73 右・右 東海大甲府 国際学科
鷲見 海飛 175 85 右・右 中部大第一 経営総合学科
副島 崇央 175 76 右・左 若松 経営総合学科
田澤 徹太 177 76 右・左 津田学園 国際学科
丹羽 勇乃介 170 68 右・右 岐阜城北 経営総合学科
松本 祐斗 176 70 右・右 中部大第一 経営総合学科
的場 理樹 184 90 右・右 高岡第一 スポーツ保健医療
役職 氏名 出身校
部長 宮下 浩二 名古屋大学
副部長 善久 裕司 早稲田大学
監督 堀田 崇夫 中部大学
コーチ 原 義彦 中部大学
役職 氏名 学年 出身校 学科
主将 村山 新 いなべ総合学園 国際学科
副主将 永野 伶 中部大第一 国際学科
橋本 海 菰野 経営総合学科
藤澤 朋輪 豊川 経営総合学科
堀 託士 中部大春日丘 日本語日本文化学科
主務 市川 竜己 刈谷北 機械工学科
副主務 西川 優作 誠信 日本語日本文化学科
大西 菖瑚 川之江 経営総合学科
学生コーチ 數井 日向 いなべ総合学園 経営総合学科
辻村 雄輝 宇治山田 歴史地理学科
豊永 奏風 中部大春日丘 日本語日本文化学科
野沢 崚 いなべ総合学園 経営総合学科
末永 生 報徳学園 国際学科
高橋 岳 中部大春日丘 経営総合学科
日比 直輝 3 一宮興道 スポーツ保健医療学科
外部コーチ(誠信高校へ派遣) 毛利 太優 3 誠信 国際学科
マネージャー 小崎 花純 修文女子 経営総合学科
長谷 嶺  栄徳 国際学科
高橋 ほの花 栄徳 スポーツ保健医療学科

ページの先頭へ